公告版位
只是想記錄一些生活上的、心情上的、寫給自己回憶的! 我愛吃義大利麵!

晚上又和我媽一起去買水果,昨天買了5顆芒果 1斤70 西瓜1小顆 芭樂2顆 480元。

今天又花了520元,葡萄、美濃瓜、芒果1斤60、小蕃茄、葡萄…,還有凡凡想喝的酪梨牛奶,明天早上也有著落了。

熟透的酪梨1斤30,未熟透的1斤50。我覺得我家附近的水果店太貴了,以後不想去那裏買了。

上樓時,不小心把芒果摔在地上了,只好趕緊削好,凍起來啦! 把早上冰進去的拿出來,用阿吵打一打,想不到我的鮮奶油過期了,加了點煉乳。

IMG_8617 IMG_8621  

這是未加煉乳的,它感覺比較沒那麼綿蜜,依舊好好吃,想不到阿吵打出來的冰這麼好吃。

IMG_8622 IMG_8623 IMG_8624  

這是有加煉乳的,這樣吃已經很綿蜜很銷魂了,我很難想像如果再加上打發的鮮奶油、糖做出來的冰淇淋會如何? 哈哈,明天就知道了嘛! 因為我明天會去買鮮奶油回來玩玩。

啊~~它真的好好吃喲! 開心開心!

ps.我在金蘋果大俠的部落格看到她的 那台,真的好方便呀! 我…也搬出我這台阿吵,哈哈哈,它表現其實也好棒的呀! 我一共買過3台阿吵  一台是數位型的B阿吵 一台是手動型的V阿吵 這台是電視台的?阿吵 才6千元,而且我是訂購試用,它真的可以把螃蟹殼打成粉,我才買它的,哈哈。

那個B 2個杯子 1萬6千多 那個V2個杯子特價還要2萬5千多 --這都送我媽用,我媽1個人怎麼用2台呢? 因為又把B 拿去工廠給我奶奶用。買這種天天用得上的東西最不會被罵了,真好。最近看竺竺氣炸鍋用的這樣有心得,也好想搬一個回來送我媽媽用呀! 去米國看看有沒有較便宜再說吧!

這個購物台的? 真的好好用呀! 哈哈! 我應該再研究多一點 阿吵可以做的菜才是呀!

而且…用阿吵打出來的全蔬果汁完全很細,不會感覺有渣,阿肥、凡凡也喝得開心。下星期阿肥回來,我的蔬果攤又要重新開張囉!

創作者介紹

MUJAM

吳天使 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • weiwei
  • 什麼是阿吵...是攪拌棒嗎?
  • 哈哈 果汁機啦! 強又有力的果汁機。

    吳天使 於 2012/07/28 00:30 回覆

  • 韜媽
  • 恩...我們家少了一台阿吵.去跟韜爸說說...呵呵
  • 買購物台這台就好 才6千元耶! 超好用! 甚至打得比v牌的更細,更好操!

    吳天使 於 2012/07/28 22:53 回覆

找更多相關文章與討論